Через год сигаретные пачки станут менее привлекательными для глаз

1436

Сигаретные пачки, 30% площади которых будет занимать надпись о вреде курения, могут появиться в России уже через год.

«Если Госдума примет регламент на табачную продукцию в весеннюю сессию, то все предусмотренные в нем меры начнут действовать через год», -заявил директор департамента по корпоративным вопросам аффилированных компаний Philip Morris International в России Алексей Ким на пресс- конференции во вторник в Москве.

Он напомнил, что в соответствии с проектом техрегламента, до 30% площади пачки сигарет будет занимать надпись о вреде курения.

Законопроект «Специальный технический регламент на табачную продукцию» был принято Госдумой в первом чтении 15 июня 2007 года.

Между тем, как сообщила «Интерфаксу» исполнительный директор Совета по развитию табачной промышленности Надежда Школкина, перспективы дальнейшего продвижения этого документа пока неясны. «Если Госдума примет решение о том, чтобы обсуждать техрегламенты без заключения правительства, то наш документ может быть принят в весеннюю сессию, если нет — то процедура затянется», — заявила она.

По ее словам, правительственного заключения на техрегламент по табаку пока нет, «только-только вышел отзыв Минсельхоза».

Н.Школкина также сообщила, что вторая, дополнительная, надпись на табачных пачках, предупреждающая о возможных заболевания в результате курения, будет занимать до 40% площади пачки. /Интерфакс


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.