Cигареты с секретом порабощают курильщиков

1603

Компании, выпускающие сигареты, освоили технологию манипулирования уровнем ментола в табаке. Это вещество обладает особыми свойствами, позволяющими ему облегчать и ускорять процесс привыкания к никотину, сообщает Утро.ру.

Если молодой человек, только начинающий курить, впервые затягивается именно сигаретой с ментолом, то вероятность формирования никотиновой зависимости у него существенно повышается.

Доктор Грегори Коннолли из Школы здравоохранения при Гарвардском университете в Кембридже провел исследование документации по основным производителям табачных изделий и выяснил, что изготовители сигарет еще в 1987 году разработали скрытую стратегию приучения молодежи к курению.

Она основана на способности ментола стимулировать рецепторы, расположенные в легких и на слизистых оболочках полости рта. Этот эффект создает у человека характерное ощущение прохлады, параллельно сглаживая неприятный привкус никотина. В малых дозах ментол делает первую затяжку более приятной, но высокое его содержание в табаке начинающим не по вкусу, зато нравится курильщикам со стажем.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.