(Эстония) Курящего грибника могут оштрафовать на 18 000

1590

В составляемой Эстонским институтом метеорологии и гидрологии карте пожарной безопасности леса Ляэне- и Ида-Вирумаа сейчас имеют четвертый – весьма высокий – уровень опасности, что означает и высокий уровень ответственности за нарушение противопожарных правил.
(Эстония) Курящего грибника могут оштрафовать на 18 000
Этот уровень предполагает, что в лесах можно находиться с целью отдыха, сбора грибов и ягод, в связи с научной или учебной работой, охотиться.

Однако в ближайшие дни синоптики прогнозируют в регионе сухую погоду, что означает еще большее увеличение пожароопасности. Пятый уровень предоставляет местным самоуправлениям возможность запретить всяческое использование лесов и нахождение там посторонних.

Спасатели просят отправляющихся в лес людей тщательно соблюдать правила пожарной безопасности и напоминают, что к пожару могут привести не только непотушенные сигарета или костер, но и вылетающие из глушителя автомобиля искры и даже оставленные на траве осколки стекла.

Костры в лесу разрешается разводить в предусмотренных для этого местах и при скорости ветра, не превышающей 1,5 метра в секунду.

Нарушителей требований пожарной безопасности при нахождении в лесах ожидает штраф до 18 тысяч крон. На эту сумму может быть оштрафован, например, курящий грибник или ягодник, поскольку курение в лесу, а также на другой территории, покрытой растительностью, строго запрещено.

Спасатели настоятельно рекомендуют брать с собой в лес мобильный телефон и при возникновении проблем звонить по номеру 112. В ходе разговора с дежурным надо отвечать на вопросы по возможности спокойно и не прекращать разговор, пока дежурный не разрешит это сделать.

По телефону экстренной помощи 112 спасатели просят звонить и тогда, когда посетители лесов замечают оставленный без присмотра костер или другую угрожающую пожаром опасность.

В текущем году в лесах Вирумаа были зарегистрированы два крупных лесных пожара.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.