“Фашизм не прошел?” Беркут защитил участников Марша Свободы в Киеве от националистов

1785

Около трех сотен украинских националистов из ВО “Свобода“ попытались помешать проведению в Киеве традиционного Марша свободы. Об этом сообщает корреспондент “Полемики» из Киева.

С криками “Наркоманы“, “Ганьба“ и “Геть“ разъяренные молодчики попытались избить молодых людей и девушек, выступающих за либерализацию украинского законодательства в области регулирования оборота табака, алкоголя и легких наркотиков. В ответ последние кричали “Фашизм не пройдет“. Сотрудники МВД и спецподразделения “Беркут“ предотвратили побоище, разделив участников марша и националистов.

В Марше Свободы, за изменения в государственной политики относительно алкоголя, табака и легких наркотиков, приняли участие около 150 человек. Он прошел в Киеве на Михайловской площади. Цель акции — добиться проведения парламентских слушаний по вопросу рекламы алкоголя и табачных изделий, а также изучение проблемы коррупции в органах внутренних дел, связанной с оборотом наркотиков.

От “Полемики“: Наверное, рядом украинских политиков правого толка фашиствующие молодчики из ВО “Свобода» в ближайшее время будут представлены, как сознательные граждане, а активистов всемирного движения за легализацию объявят врагами народа. И очень может быть, что какой-нибудь Тарасюк, Ляшко или Тягнибок уверенно сообщит, что на марш вышли не настоящие украинцы, а приезжие, наверняка из Донецка, Одессы, Харькова и прочих несознательных регионов.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.