Индия проигрывает в борьбе с курением

2036

Несмотря на все усилия, поддерживаемые государственными программами, в Индии не удается добиться перелома в борьбе с курением. Согласно опубликованным данным последних обследований, общее число граждан страны, подверженных пагубному пристрастию, неуклонно возрастает.
Индия проигрывает в борьбе с курением
Особенно тревожит медиков увеличение молодежной армии курильщиков. Опросы среди студентов Делийского университета позволили установить, что среди юношей этот показатель достиг 31 процента, а среди девушек — 7. Это в 2-3 раза выше средних статистических результатов десятилетней давности.

Как оказалось, на территории университета и входящих в его структуру колледжей нарушается запрет на торговлю табачными изделиями в пределах 100-метровой зоны от зданий учебных заведений. Проводившие обследование насчитали 26 киосков, продуктовых лавочек и лотков, которые продолжают продавать курево учащимся. Сходная ситуация наблюдается и в других крупнейших делийских вузах.

Между тем, как подтверждают сведения Всемирной организации здравоохранения, на сегодня потребление табака остается в Индии причиной 40-50 процентов случаев возникновения рака в различных формах у мужчин и 20 процентов у женщин. Если нынешняя динамика сохранится, предупреждают эксперты, к 2015 году общая смертность индийцев от раковых заболеваний превысит 666,5 тысяч человек в год.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.