Каждый четвертый украинец начинает курить в 10 лет

1436

31 мая — Всемирный день без табака. В 2008 году он будет проходить под девизом: «Свободная от табака молодежь». По данным Всемирной организации здоровья, каждый четвертый подросток Аргентины, Индонезии, России и Украины начинает курить в 10-летнем возрасте. Украина – вторая страна в мире(после Чили), где курят более 30% подростков 13-15 лет.

Каждый четвертый украинец начинает курить в 10 лет

Всего в Украине – 19 миллионов курящих людей, из них – более 40% население старше 15 лет. Курение пользуется популярностью у 24% женщин в возрасте от 30 до 39 лет.
Как сообщили новостям АТН в Городском центре здоровья, в школах и лицеях Харькова были проведены исследования, результаты которых неутешительны. Невзирая на то, что почти все подростки осведомлены о вреде курения, большинство из них безразлично относятся к своему здоровью: у 10-15% из них уже вошло в привычку курить с 11-14 лет, 65-76% курящих – старшеклассники от 15до 18 лет.

Медики напоминают, каждая сигарета сокращает жизнь курильщика на пять с половиной минут. По данным медиков, с куренем связано катастрофическое увеличение сердечно-сосудистых заболеваний, болезней дыхательных путей и других.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.