ХАМАС запретил курить в секторе Газа

1790

Движение ХАМАС решило отныне бороться не только за свободу палестинского народа, но и за его здоровье. Подконтрольная исламистам полиция в секторе Газа запретила продажу табачных изделий в общественных местах.

ХАМАС запретил курить в секторе Газа

В немилость ХАМАС попали те торговцы, чьи лавочки расположены на оживленных перекрестках прибрежного анклава. По словам хамасовских полицейских, эта мера «продиктована необходимостью сохранения общественного порядка», а также преследует цель уберечь маленьких палестинцев, которые могут пристраститься к вредной привычке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Теперь продавцы табака в течение 48 часов должны свернуть свою торговлю в указанных местах. В противном случае полицейские будут изымать их товар. В этой связи пресс-секретарь полиции ХАМАС майор Салям Шахван призвал табачников «ставить интересы народа в разряд первоочередных» — выше корыстных целей.

Ранее Исламское движение неоднократно проявляло заботу о палестинцах в подконтрольной ему Газе. Так, в конце марта этого года правительство ХАМАС в отставке запретило владельцам пекарен повышать цену на их продукцию.

В итоге местные пекари, ссылаясь на резкое повышение стоимости муки и расходов на другие товары, необходимые для организации производства, объявили забастовку. Сектор на несколько дней остался без хлеба, что вызвало бурю негодования среди населения.

В августе прошлого года после захвата исламистами контроля над анклавом «Исполнительными силами»(служба безопасности ХАМАС) был введен запрет на песнопения в поддержку противоборствующего движения ФАТХ. Тем же, кто ослушается, полагается крупный штраф — порядка 1 000 долларов.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.