Купите ребенку мобильный телефон, и он бросит курить

1695

Последние исследования показывают, что подростковое курение постепенно замещается другой привычкой – увлечением мобильными телефонами.

Купите ребенку мобильный телефон, и он бросит курить

Вот статистические данные, полученные в ходе исследования:

— Распространение мобильных телефонов как продуктов для широких масс в конце 1990-ых привело к значительному уменьшению курящих подростков.
— Количество курящих подростков уменьшилось с 30% в 1996 году до 23% в 1999 году — примерно в это же время сотовые телефоны появились у массы подростков.

«Наша гипотеза заключается в том, что спад подросткового курения связан с увеличением количества подростков-обладателей сотовых телефонов» – утверждают авторы исследования. Они также считают, что сразу два таких психологически важных увлечения подросткам просто не потянуть, и последние предпочитают мобильные телефоны курению. К тому же, существует несколько социально-психологических мотиваций курения, которые заменяются сотовым телефоном:
— Чувство индивидуальности и социальной «включенности»,
— Желание выделяться,
— Стремление к самовыражению,
— Необходимость быть на одном уровне с друзьями, командный дух.

«Реклама сотовых телефонов на рынке связана с такими социо-психологическими мотивациями, как самовыражение и индивидуальность – по сути дела так же рекламируются и сигареты» – утверждают авторы исследования. «Чем больше в массы внедряются мобильные телефоны, тем более необходимыми они становятся. Любой человек, становясь частью общества, чувствует потребность обладания сотовым телефоном».


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.