Курение и власть несовместимы

1568

Чиновники Юго-Восточного округа Москвы стали внимательнее относиться к своему здоровью и резко бросают курить. Кроме того, при приеме на работу в префектуру Юго-Восточного округа столицы отдавать предпочтение станут некурящим претендентам.

Теперь в анкетах, которые необходимо заполнить для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей, включен вопрос о вредных привычках.

Специальное исследование, проведенное властями Юго — Восточного округа среди государственных и муниципальных служащих показало, что число курящих чиновников резкое сократилось. Оказалось, что представители властных структур все внимательнее следят за собственным здоровьем и активно занимаются спортом.

По словам префекта Юго — Восточного округа Владимира Зотова, устойчивая тенденция к оздоровлению чиновников сложилась в последние два-три года. В настоящее время от курения отказались все заместители префекта и сам глава округа.

По словам Владимира Зотова, похожая ситуация наблюдается среди глав управ районов, которые предпочитают активный образ жизни. Они сформировали несколько футбольных и волейбольных команд и не менее трех раз в неделю выходят на спортивные площадки округа для поддержания формы, добавил он.

Также, по его словам, с вредной привычкой постепенно расстается и рядовой состав управ и префектуры.

В округе уже несколько лет проводят летние и зимние спартакиады среди госслужащих, традиционно популярные среди чиновников разного ранга.

«Отныне отдавать предпочтение некурящим соискателям работы будут и во время проведения конкурсов на замещение вакансий. На одном из таких, стартовавшем на этой неделе в ЮВО, среди вопросов о вредных привычках особое внимание уделят курению», — сообщил префект.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.