Курение приводит к возникновению прыщей

8076

Специалисты из дерматологического института San Gallicano в Риме открыли новый недуг, который назвали акне курильщика. Он проявляется в закупоривании кожных пор и возникновении прыщей, в особенности у женщин, сообщает Daily Telegraph.
Курение приводит к возникновению прыщей
Ученые провели обследования 1000 женщин в возрасте от 25 до 50 лет, которые курили. 42% из них были поражены угревой сыпью, в то время как среди некурящих этим недугом страдали всего 10%. Хотя стоит отметить, что акне курильщиков отличается от акне некурящих людей, так как курящие обладают особым невоспалительным типом угревой сыпи.

Также выяснилось, что у людей, которые в юности имели проблемы с кожей лица, в 4 раза больше шансов заболеть этой болезнью и в зрелом возрасте, если они курят.

Доктор Колин Холден, президент Английской ассоциации дерматологов, добавил: «Дерматологи давно указывают на связь между курением и преждевременным старением кожи, появлением морщин, ухудшением цвета лица. Также многие ученые соглашаются с тем, что курение приводит к появлению угревой сыпи. Это значит, что курение, возможно, является основной причиной появления прыщей в зрелом возрасте, при условии, что человек имеет предрасположенность к проблемам с кожей лица».Курение приводит к возникновению прыщей

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.