Курение значительно урезает бюджет

1680

В Таллинне, Тарту и Пярну до конца июля продлится уличная рекламная кампания под девизом «Убийственно дорого», призывающая отказаться от курения.

«Помимо вреда здоровью курение пробивает в бюджете солидную брешь, которая будет увеличиваться за счет подорожания табачных изделий. Чем раньше избавиться от этого порока, тем лучше», — сказал эксперт по народному здоровью Андрус Липанд.

Кампанию проводит некоммерческое объединение Tubakavaba Eesti(Некурящая Эстония), предоставляющее психологическую помощь при отказе от курения, передаёт Postimees. Мероприятие поддерживает банк SEB.

«Если положить на депозит кроны, сэкономленные за счет отказа от курения, то за несколько лет накопится значительная сумма», — добавил директор по сбыту SEB Карл Мультер.

Ежедневная пачка сигарет стоимостью 20 крон за год выльется в сумму 7300 крон, за три года – примерно в 22 000 крон и за пять лет – в 36 500 крон. Помимо личного бюджета курение наносит удар и по стабильности экономики государства, так как издержки на лечение вследствие расстройства здоровья, обусловленные курением, в несколько раз превышают суммы, поступающие в госбюджет от налога на табачные изделия.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.