Курильщики на очереди

1814

Несмотря на то, что многие СМИ писали о новых штрафах на дорогах, не все обратили на это должное внимание — результат тот, что сейчас по всем российским областям идет экстренное строительство спецприемников для автоводителей, приговоренных судом к 15 суткам за нарушения Правил дорожного движения.
Курильщики на очереди
По данным прошлой недели, за пятнадцать январских дней арестовано уже три тысячи человек…

Следующими на очереди после водителей, кого государство собирается жестко приучать к новым порядкам, похоже, станут курильщики. В самое ближайшее время Госдума РФ собирается ратифицировать конвенцию Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ) по борьбе с курением, предусматривающую множество самых строгих ограничений.

Раньше курение запрещалось на рабочих местах, а также в школах, вузах, больницах, спортивных учреждениях, общественном транспорте и помещениях органов госвласти. Теперь запрет на свободное курение ждет рестораны, кафе, бары, ночные клубы, а также места общественного питания и развлекательные учреждения — дымить можно будет только в специальных зонах. Курение вне этих зон — штраф.

Также запрет на курение, возможно, будет введен в самолетах. Эта борьба затронет и производителей сигарет — в частности, конвенция ВОЗ предусматривает полный запрет на всю рекламу табачных изделий, стимулирование продажи и спонсорство табачных изделий.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.