Курильщики в Германии чувствуют себя комфортно

1753

Запрет на курение в Германии оказался не настолько жестким, как в других странах Европы. Правительство страны ограничилось запретом на курение во всех зданиях, где размещены федеральные учреждения и ведомства, а также в общественном транспорте, а ограничивать или нет курение в ресторанах и барах, решали власти земель.

Курильщики в Германии чувствуют себя комфортно

Владельцы питейных заведений по всей стране подняли борьбу за право посетителей курить, а также за значительную часть прибыли, которой они лишились бы в связи с запретом курения.

Совсем недавно Земельный суд Саксонии постановил, что в маленьком баре, где владелец сам обслуживает посетителей, курить можно. В Баварии разрешено курить в знаменитых пивных палатках, без которых не обходится ни один Октоберфест. Кроме того, курить можно в закрытых клубах, в связи с чем обычные пивные сразу выпустили клубные карты и снабдили ими посетителей, сообщает НТВ.

В земле Рейнланд-Пфальц власти рассудили, что в баре, который невозможно разделить на два помещения — для курящих и для некурящих, курить можно. Так что пока в Германии курильщики чувствуют себя более комфортно, чем в соседних странах.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.