Любителям сигарет объявили войну в Ярославле

2570

Теплоход здоровья причалил сегодня рано утром к ярославской пристани. На его борту – депутаты Госдумы, медики и молодые волонтеры. Все – ярые приверженцы здорового образа жизни. В Ярославле они развернули масштабную акцию "Россия против табака".

Любителям сигарет объявили войну в Ярославле

Агитацию за здоровый образ жизни начали с людей, кого сама профессия подталкивает к пагубной привычке – с журналистов. Всем желающим предложили проверить работу сердца – и сделать экспресскардиограмму. Затем – краткая лекция о вреде табака. Выдержки из статистики поражают: ежегодно от болезней, к которым привело курение, умирает полмиллиона россиян. Борьба с пагубной привычкой в стране началась. Главный шаг уже сделан. Госдума ратифицировала международную конвенцию по борьбе с табаком. Но самое сложное – изменить отношение людей к своему здоровью – еще только предстоит.

Антитабачные лозунги сегодня звучали повсюду. В Ярославской медакадемии представители областного общественного совета разбирали антинаркотические программы. Но самую зрелищную акцию развернули на улицах города. Юные барабанщики призывали бросить курить случайных прохожих. Они останавливались у кафе, баров и выкрикивали антитабачные лозунги под зажигательные ритмы африканских джембо и тамбуринов, однако курящим посетителям кафе это нисколько не мешало.

И все же у этих ребят есть, чем напугать табакоманов: куклу–куришку разработали самарские медики. На спине есть пакетик – это легкие. Несколько затяжек суперлегкой сигаретой – и на легких оседает желтая смола.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.