Магнитогорские таможенники усилили борьбу с контрабандой на транспорте

1612

При контроле электропоезда сообщением «Тобол-Карталы» сотрудники Карталинского таможенного поста Магнитогорской таможни Уральского таможенного управления изъяли у двух граждан Республики Казахстан 10 бутылок контрабандной спиртосодержащей продукции и три литра незадекларированной водки.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова, по факту контрабанды вынесено определение об административном правонарушении. На автомобильном пункте пропуска «Мариинский» Брединского таможенного поста у гражданина Казахстана изъято три незадекларированных кухонных гарнитура общей стоимостью 15 тысяч рублей, которые он пытался провезти на автомобиле Мерседес-Бенц. Товар изъят и помещен на склад временного хранения. Гражданину грозит штраф за несоблюдение правил провоза товаров через таможенную границу.

При контроле международного поезда сообщением «Астана-Киев» на станции Карталы у россиянки обнаружено большое количество не оформленных в таможенном отношении биологически активных добавок — гранул для похудения. С товаром пассажирке пришлось расстаться. На этом же поезде у граждан Узбекистана изъято более 20 килограммов запрещенного к обороту насвая, а у россиянки и гражданки Казахстана – сокрытые в межпотолочном пространстве вагонов 190 джинсов и курток на 70 тысяч рублей и 240 единиц нижнего белья на 20 тысяч рублей. Возбуждены дела об административном правонарушении. Нарушителей ждет штраф.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.