Марихуана безвредна?!

1448
Вредна ли по вашему марихуана?

3  (25 %)
1  (8 %)
8  (67 %)

Всего проголосовало: 12


Споры о безвредности марихуаны, на которой строится большинство предложений о ее легализации, по большому счету никогда в полной мере не стихали. Очередные исследования, направленные на продвижение «за» или «против» растительного наркотика появляются достаточно регулярно, причем результаты зачастую кардинально отличаются.
Марихуана безвредна?!
Источник изображения: http://svoyakolokolnya.ru/

В течение длительного времени марихуана позиционировалась в качестве практически безвредного наркотика, не вызывающего молниеносного привыкания, а также не несущего в себе какой-либо значительной угрозы. В частности, отдельные сторонники конопли утверждают, что вред от марихуаны не сильнее алкоголя или табака. Однако не все так просто, как может показаться!

Свою версию исследований предлагают специалисты The University of California. Авторы тестов с марихуаной уверены, что конопля негативно сказывается на сосудах человека. Правда, значительное воздействие предполагает регулярное употребление растительного наркотика, но многие поклонники конопли именно так и делают. Тем не менее, сторонников легализации марихуаны ученые едва ли убедили.

Специалисты не менее известных научных организаций неоднократно утверждали обратное, да и вред от алкоголя и сигарет не менее значителен. Меж тем, в один голос говорят сторонники марихуаны, они не запрещены законом для свободного употребления. Впрочем, главный вред наркотика, по-прежнему в его действии на восприятие окружающей реальности.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.