Меньше народа - больше кислорода

1670

Численность населения России стремительно уменьшается. И это начинает беспокоить не только россиян. Так, в докладе, представленном вчера ООН, сообщается: «Сохранение таких нынешних тенденций, как низкая рождаемость и высокая смертность, может привести к тому, что численность населения России к началу 2025 г. сократится до 125-135 млн человек, а к 2050-му — до 100 млн».

Авторы документа убеждены, что меры, принимаемые российским руководством для решения демографической проблемы, недостаточны. Но больше всего экспертов ООН почему-то заботит то, что падение рождаемости повлечет серьезные экономические последствия для нашей страны.

Примечательно, что наряду со стандартной борьбой с курением, алкоголизмом и СПИДом предложены и нетривиальные меры. Эксперты ООН советуют совершенствовать нашу миграционную политику. Понять такие советы можно и так: дескать, у вас вон какие территории, а вы еще и вымираете. Нечего, мол, жадничать — пускай к вам теперь мигранты со всего мира и бегут. Нам, конечно, нужно пополнять народонаселение. И развивающейся российской экономике нужна рабочая сила. Но вот готова ли страна к массовому вторжению иноземцев — большой вопрос.

Избежать этого не удастся, поскольку и США и Евросоюз продолжают ужесточать барьеры на пути мигрантов. Последние, соответственно, все активнее стремятся в нашу страну. Это уже не уроженцы стран бывшего Советского Союза, а приезжие из дальнего зарубежья со своей культурой, традициями и укладом жизни. Избиения и убийства иностранцев говорят о скрытой враждебности к ним, даже в культурной столице — Петербурге. Межнациональные катаклизмы в той же Европе и Америке не дают нам положительного примера решения этих проблем.

Вот тут-то высшим властям России впору задуматься не только о воспроизведении коренного населения, отваживании его от пьянства и курения, но и о подготовке наших граждан к приезду в их дом новых жильцов. А нам вслед за Годом семьи, похоже, придется ждать Год большой семьи и Год семьи с дальними родственниками.

«Оптимизм официальных лиц РФ, полагающих, что к 2025 году удастся увеличить население страны до 145 млн человек, не обоснован.»

Иностранцы готовы жить, работать и повышать демографию России. Однако найти общий язык с россиянами гораздо труднее, чем выучить их язык.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.