Ментоловые сигареты способствуют более приятному привыканию к курению

1800

Компании-производители табачной продукции специально манипулируют уровнем содержания ментола в сигаретах, чтобы сделать более легким и приятным процесс привыкания к курению. В первую очередь, это рассчитано на делающих первую в жизни затяжку молодых людей. К такому заключению пришел доктор Грегори Коннолли из школы здравоохранения при знаменитом Гарвардском университете в Кембридже(штат Массачусетс).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, изучение документов производителей табачных изделий позволило установить, что они еще в 1987 году разработали стратегию привлечения молодого поколения к употреблению своих товаров. Было установлено, что ментол стимулирует рецепторы в легких и полости рта, отвечающие за эффект прохлады, а также позволяет снизить неприятные ощущения от никотина.

В частности, малое содержание ментола делает первую затяжку приятной, высокое содержание отталкивает несовершеннолетних, но привлекает заядлых курильщиков, говорится в исследовании Г.Коннолли, опубликованном в последнем выпуске «Американского журнала общественного здравоохранения».

Согласно официальным данным, каждый день 4 тыс. американцев младше 18 лет выкуривают первую в жизни сигарету. Из них — 1,1 тыс. человек становятся курильщиками. От последствий вредной привычки в США умирают более 400 тыс. человек ежегодно.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.