Мэрия будет платить за отказ от курения

1662

За отказ от курения мэрия будет платить 150 фунтов(1 500 грн). Сумму будут перечислять частями на специальную карточку. Но не сильно радуйтесь! Такое нововведение коснется жителей шотландского города Данди.

Мэрия будет платить за отказ от курения

Так, каждые 7 дней на протяжении 12 недель курильщик будет получать почти 12,5 фунтов на счет. Деньги будут поступать лишь в том случае, если тест на наличие моноокисла углерода покажет, что человек не курил неделю. Этот тест можно пройти в любой аптеке города. Нужно выдохнуть в специальную трубочку.

На перечисленные средства человек сможет купить лекарства, продукты питания или воду. Расплатиться за алкоголь и сигареты карточкой нельзя, отмечает РИА Новости. Автор программы Эндрю Редли считает: она поможет людям, которые живут в бедности.

По подсчетам местной организации здравоохранения, половина из 36 тыс. курильщиков в Данди — малообеспеченные. «Мы испытывали разные способы, чтобы поощрить людей бросить курить. Но деньги мотивируют лучше всего», — рассказал Эндрю Редли, выразив убеждение, что расходы на программу будут стоить государству меньше, чем лечение болезней, вызванных курением. Ведь ежегодно шотландская экономика теряет миллионы, спасая больных раком легких.

В прошлом году похожую схему внедрили для беременных, которые курят. Эндрю Редли отмечает: тогда курить бросили почти сто женщин из Данди.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.