Запрет на курение в Министерстве Обороны

4346

Еще в августе текущего года в Министерстве обороны был подписан приказ о запрете курения во всех учреждениях ведомства, в том числе в служебных помещениях, туалетах, коридорах, на лестницах и лестничных площадках. Запрет касается как военнослужащих, так и гражданских лиц, работающих в учреждениях Министерства. С 15 ноября приказ вступил в силу.

Эта инициатива некурящего министра обороны Анатолия Сердюкова вызвала волну обсуждений как среди сотрудников военного ведомства, так и среди других граждан России. Одни говорят, что военные найдут выход, как покурить, не теряя комфорта, другие считают, что подобная инициатива Министерства обороны станет первой ласточкой в списке министерств и ведомств, запретивших курение в своих помещениях.

Согласно приказу, курить военным и гражданским сотрудникам Министерства Обороны разрешено только на улице, в специально отведенных для этого местах.

Вообще, данный шаг — не первый, который предпринят в военном министерстве в данном направлении. Более чем год назад из солдатских и офицерских пайков были исключены сигареты — так что называть данный ведомственный приказ популистским и ответным на октябрьское заседание Правительства нельзя.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.