Министерство здравоохранения активно ведет в лагерях профилактическую работу, предостерегая детей от вредных привычек

2288
1

В лагере «Дружба» в Ахунах — 230 детей. Кто-то получил путевки через соцстрах — немало ребят из неполных семей. Часто говорят, что это трудные подростки, но здесь меняются буквально на глазах.

Министерство здравоохранения активно ведет в лагерях профилактическую работу, предостерегая детей от вредных привычек

«Дети были, которые курили, но мы проводили беседы с ними, с их родителями, из которых многие, как оказалось, не знали, что дети курят, но мы рады, что они хотя бы на период пребывания в лагере решили не курить», — сказала Людмила Сапрыкина, директор детского оздоровительного лагеря «Дружба».

Здоровому образу жизни — да, вредным привычкам — нет. Спартакиада, защита отрядных уголков и многое другое. В основе каждого мероприятия видно — модно быть здоровым и красивым, больным и зависимым быть плохо. Лектор из наркологической больницы приятно удивлена.
«Дети были настроены против употребления наркотиков, для этого они находили весьма весомые аргументы, общее ощущение, что дети в этом плане информированы», — прокомментировала Ольга Куликова, медицинский психолог Областной наркологической больницы.

На лекции подростки учились главному — отстаивать свое право вести полноценную, независимую от пагубных привычек и болезней жизнь.

Благодаря педагогическому составу и визиту гостей, ведущих правильную пропаганду, можно уверенно сказать — в школу дети придут настроенные на активную жизнь — без вредных привычек.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.