Министр здравоохранения Индии считает, что табачные и алкогольные лобби хотят лишить его поста

1599

Министр здравоохранения Индии Анбумани Рамадосс в субботу заявил, что табачные и алкогольные лобби, а также выступающие против политики резервирования сговорились выгнать его, сообщает индийский ресурс Sify.com

«Они пытаются дестабилизировать меня и мою партию(PMK), однако не могут сделать это демократическими средствами, поэтому решили действовать через СМИ, бросая тень на мой имидж», — сказал Рамадосс.

Министр известен своей мощной поддержкой кампаний против табака и алкоголя. Оценивая свою работу за последние 4 года, он говорит, что в здравоохранении Индии за этот период было сделано столько, сколько не удалось сделать за предыдущие 40 лет.

Введенная им Национальная программа по миссии здравоохранения в сельских районах считается лучшей в Азии и рекомендуется для эмуляции слаборазвитыми странами во всем мире.

Расходы министерства здравоохранения также являются индикатором его успеха, считает Рамадосс. Его 11-летний план(2007-2012 гг.) предусматривает бюджет в 1,26 триллиона рупий, по сравнению с предыдущим 10-летним планом, бюджет которого составлял всего 420 миллиардов рупий.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.