Мировые затраты на средства для борьбы с курением к 2010 году составят 2,6 миллиарда долларов

1775

Курение табака — одна из главных причин преждевременной смерти во всем мире. Более пяти миллионов человек ежегодно умирают из-за связанных с курением болезней. Учитывая тот факт, что потребление продуктов табака растет, особенно среди молодежи развивающихся стран, там существует сильный потенциал для роста рынка изделий для прекращения курения.

В основном это Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка, сообщает Medical News Today.

Помощь в прекращении курения – никотинзаместительная терапия(NRT), современное лечение, суть которого сводится к приему курильщиками временных источников никотина вместо сигарет, которые помогут сократить тягу к табаку. NRT также помогает минимизировать некоторые из симптомов так называемого синдрома отмены, связанного с курением — раздражительность, сонливость, неспособность сконцентрироваться и беспокойство. Обычно используемые изделия включают пластыри, таблетки, аэрозоли и ингаляторы. Для пластырей не нужны рецепты, а вот для получения ингаляторов и аэрозолей уже нужно предписание врача.

Предсказывают, что мировой рынок подобных изделий для NRT за период с 2011 по 2015 гг. вырастет на 13,81 процента. Главный региональный рост ожидается от Азиатско-Тихоокеанского региона(включая Японию), Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. В Европе продажи Nicotine Patchesa к 2010 г. могут достигнуть 341,35 миллионов долларов США. В США, где процент взрослых курильщиков за последние годы снизился, спрос на антиникотиновые пластыри и таблетки к 2015 г.скорее всего упадет до 141,17 миллиона долларов

Глобальными производителями изделий для NRT в отчете названы GlaxoSmithKline Plc, Johnson and Johnson Inc, Novartis Consumer Healthcare Inc, Perrigo Company, Pfizer Inc, Nabi Biopharmaceuticals, Watson Pharmaceuticals, Inc, Alza Corporation, Cedar Health Ltd. и Fertin Pharma A/S. Отчет представлен компанией Global Industry Analysts.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.