Молодежь провела марш протеста

1818
1

На стадионе «Труд» им.П.Д.Олесова п.Безенчук было шумно и многолюдно. Причиной массового сбора молодежи стала акция «Мы против курения!». С инициативой провести подобную акцию выступили воспитанники молодежного клуба менеджеров «Новая цивилизация», поддержали их в этом волонтеры ДМО, ребята из Безенчукской организации молодежи и учащиеся школ поселка.

Молодежь провела марш протеста

Да, проблема табакокурения с каждым днем становится все более острой. И кому, как не молодежи, делать все, чтобы ее решить. Ведь так хочется, чтобы завтрашний день был светлым и чистым.

Безусловно, не обошлось на акции и без спортивных состязаний, ведь физкультура и здоровье давно стали для нас синонимами, противопоставляемыми вредным привычкам.

Команды, составленные из учащихся школ, соревновались в подтягивании на перекладине, отжимании, ходьбе на ходулях, игре в городки, играли в футбол и в другие игры, а также совершили мозговой штурм в викторине «Я за здоровый образ жизни!» и проявили свои творческие способности, оформляя плакаты и демонстрируя антирекламу.

По итогам всех испытаний победителем акции стала команда школы №4, второе место у школы №3, третье – №1.

Отдельными дипломами в номинациях «Плакат» и «Антиреклама» были награждены команды школ №2 и №3 соответственно.

Но это награждение стало лишь формальностью, ведь главное, что все участники акции в этот вечер одержали вполне убедительную победу над никотином. В знак этого на стадионе разгорелся костер, в котором сгорели объявленные не нужными сигареты.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.