Мужчинам-курильщикам для защиты сердца надо пить много кофе и чая

1883

Мужчинам, которые курят, употребление кофе или чая поможет сократить риск сердечного удара, вызванного блокировкой кровообращения. Эти напитки обладают сильными антиокислительными свойствами, предотвращающими отрицательные эффекты курения.

Врачи из Каролинского Института /Швеция/ обнаружили, что кофе и чай также защищают мозг от кровоизлияния, укрепления артерий и атеросклероза.

Исследование, продолжавшееся в течение 13 лет, включало 26 тыс. 556 взрослых мужчин из Финляндии, которые являлись хроническими курильщиками. Приняв во внимание возраст и другие факторы риска для сердечного удара, медики заметили, что мужчины, которые пили по 8 или больше чашек кофе ежедневно, на 23% уменьшали риск сердечной дисфункции и мозгового инфаркта, а те, кто выпивал по две или больше чашек чая, имели снижение риска на 21%. Благоприятные воздействия потребления кофе и чая в больших количествах биологически объясняются содержанием в них фенолических составов, способных блокировать воспалительные процессы, связанные с курением.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.