«Наши» снова собрали своих: они будут думать, как модернизировать страну

1489

Четвертый раз прокремлевское молодежное движение «Наши» собирает своих активистов на озере Селигер. «Наши» пытаются участвовать в кампании по модернизации страны. В пятницу, 18 июля, в лагере прошел день открытых дверей, который посетил первый вице-премьер Игорь Шувалов, председатель ЦИКа Владимир Чуров и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

«Наши» снова собрали своих: они будут думать, как модернизировать страну

Газета «РБК daily» сообщает, что нынешний форум на Селигере пройдет в совершенно новом для движения формате. Если раньше перед ними стояла задача подготовить молодых патриотов к защите суверенной демократии от «оранжевой чумы», то сегодня лидеры движения говорят об участии в объявленной президентом модернизации страны. Отныне «Наши» будут разрабатывать «инновационные проекты» и заниматься «ликвидацией правового нигилизма» («Наши меняют амплуа»).

Корреспондент «Газеты» выяснил, о чем Шувалов говорил с молодежью. Актуальной оказалась тема табакокурения. Активисты хотели поинтересоваться, как чиновник относится к этой привычке и курит ли он сам. Несколько претендентов не захотели задавать этот вопрос, признавшись, что тоже курят. А вот Шувалов четко заявил: «Не курю!» — и посоветовал полностью запретить курение в лагере(сейчас оно разрешено в отведенных местах). «У вас здесь сумасшедшие возможности. В таком прекрасном месте вы находитесь, вы должны брать на себя обязательства хотя бы в чем-то!» — заявил вице-премьер( «Селигерами накроют всю Россию»).

Газета «Коммерсантъ» пишет, что лагерь прокремлевской молодежи будет работать еще неделю. Ранее сообщалось о том, что на Селигер приедет глава президентской администрации Сергей Нарышкин. Но, как сообщили изданию в администрации главы государства, его участие в слете молодежного актива не предусмотрено, «как и участие Дмитрия Медведева». Газета отмечает, что вместо ранее заявленных 10 тысяч активистов в Тверской области собралось менее 5 тысяч( «Игорь Шувалов признал Наших своими»).


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.