Необычная акция против курения прошла в Гомеле

3608

Сегодня в Гомеле прошел флешмоб против курения. Молодые люди, надев противогазы, останавливали курящих, призывая их отказаться от вредной привычки ради себя и окружающих.

Организаторами необычной акции выступили отдел по делам молодежи администрации Центрального района Гомеля и общественное объединение «Социальные проекты». Как сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель объединения Ирина Кекух, флешмоб стал одним из мероприятий Недели волонтера, объявленной в Гомеле с 19 по 25 мая.

Во время ее проведения молодые люди — учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений — среди различных возрастных аудиторий проводили работу по профилактике зависимостей, принимали участие в озеленении города, посещали детей, находящихся на лечении в медицинских учреждениях.

Флешмоб против курения в Гомеле был проведен впервые. На улицах города волонтеры работали в течение двух часов. Надевая противогазы, молодые люди окружали человека с сигаретой, после чего рассказывали ему о минусах вредной привычки и вручали тематические памятки.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.