Одурманенная Франция

1954

Согласно данным, содержащимся в докладе Французского центра по проблемам наркомании и токсикомании, около 1,2 млн французов регулярно курят гашиш, из них более половины — каждый день.
Одурманенная Франция
Франция наряду с Чехией, Испанией и Великобританией является одним из европейских лидеров по употреблению легких наркотиков. Общее количество французов, покуривающих «траву», равно по численности населению таких городов, как Бордо, Лион, Марсель и Страсбург вместе взятых.

Исследователи отмечают, что гашиш одинаково распространен среди представителей всех слоев общества. Более того, в понимании здешней молодежи употребеление наркотика по сути такая же обыденность, как употребление алкогольных напитков. По статистике, средний француз начинает употреблять гашиш уже в 15 лет. Динамично возрастающий спрос способствует тому, что стоимость его из года в год все снижается. Так, один грамм «травы» с 1996 года подешевел в два раза и сегодня стоит примерно 5 евро. В целом годовой оборот от продаж по всей стране оценивается в 830 млн евро. По мнению психологов, курение гашиша — сложное явление. Некоторые находят в его употреблении решение своих проблем, в то время как другие просто преодолевают житейские трудности. Раковые заболевания, нарушение работы опорно-двигательного аппарата, психические расстройства — это далеко не полный список отрицательных последствий употребления наркотика, предупреждают медики. При всем этом существует угроза насильственной смерти после употребления наркотика. Ежегодно по всей стране жертвами инцидентов, так или иначе связанных с курением гашиша, становятся свыше 200 человек.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.