От рака стали умирать реже

1793

Американское общество по борьбе с раком(American Cancer Society) подготовило доклад по итогам 2007 года, сообщает Reuters. По подсчетам сотрудников организации, в этом году по всему миру от различных видов рака должны умереть 7,6 млн человек. В том числе 975 тыс. мужчин и 376 тыс. женщин умрут от рака легких, вызванного курением, и 465 тыс. женщин – от рака груди. 4,7 млн человек от общего числа жертв станут жителями развивающихся стран.
От рака стали умирать реже
В 2005 году от рака умерли также 7,6 млн человек. Таким образом, учитывая рост населения планеты, можно сказать, что уровень смертности от раковых заболеваний падает.

В течение года раковый диагноз был поставлен 12,3 млн человек(6,7 млн человек в развивающихся странах), и эта болезнь продолжает убивать около 20 тыс. человек ежедневно. В то же время, несмотря на увеличение числа раковых заболеваний в развивающихся странах в целом, детская смертность упала, а продолжительность жизни больных увеличилась. Высокая смертность от рака в развивающихся странах по-прежнему объясняется недоступностью соответствующего медицинского обслуживания и недостатком оборудования, которое выявляет заболевание на ранних стадиях.

Между тем, исследование другой организации, Каролинского института(Karolinska Institute), Швеция, показало, что не все благополучно с борьбой с раком обстоит и в развитых странах. К примеру, выяснилось, что, несмотря на то, что Великобритания выделяет на лечение этой болезни больше средств, чем другие страны Европы, они расходуются не столь эффективно и уровень смертности от раковых заболеваний в этой стране выше, чем во Франции или Германии.

В эти дни британские ученые объявили о нескольких открытиях в области борьбы с раковыми заболеваниями. Исследователи из Имперского колледжа Лондона(Imperial College London) предполагают, что как сдержать болезнь, им подскажут специфические молекулы сахаров на поверхности сперматозоидов, благодаря которым иммунная система женского организма распознает их как свои собственные. А сотрудникам Института по исследованию рака(Cancer Research UK) удалось выявить генетические отклонения, которые становятся причиной примерно трети случаев рака толстой и прямой кишки.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.