Пачка сигарет в ОАЭ будет стоить около 4,5 американских долларов

1908

В Объединенных Арабских Эмиратах принято решение о поднятии цен на табачные изделия и сигары. Об этом заявили представители Министерства здравоохранения страны. Первое подорожание должно было произойти еще в мае, но соответствующий закон пока дорабатывается.

Пачка сигарет в ОАЭ будет стоить около 4,5 американских долларов

На специально созванной пресс-конференции руководитель местного комитета по табачному контролю господин Видад Аль Майдур заявил о том, что сигары и табачные изделия вырастут в цене в два раза в ближайшие годы. Эти меры, по словам господина Видада Аль Майдура, направлены на борьбу с курильщиками среди местных жителей. Власти страны обеспокоены здоровьем малолетних курильщиков.

Пачка сигарет будет стоить около 16 дирхамов(около 4,4 американских долларов). Это сделает их недоступными для большинства подростков, заявил Видад Аль Майдур. По статистике, подросткам выдают ежедневно на руки всего около 20 дирхамов на мелкие расходы.

Разница между реальной стоимостью сигарет и продажной ценой будет направляться эмиратскими властями на проведение рекламных акций, направленных против курения.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.