Пассивное курение угрожает здоровью почти половине населения Америки

1543

Некурящее население Америки нуждается в лучшей защите от сигаретного дыма, заявляют эксперты Американской Ассоциации Лёгкого. Согласно их обзору, пассивное курение отрицательным образом сказывается на здоровье 46% американцев.

Смертельно опасные токсины, найденные в сигаретах, биологически воздействуют на организм человека при вдыхании дыма. Исследование показало, что регулярно 21 млн. или 35% детей в стране испытывают вредные эффекты табачного дыма. По словам врачей, пассивное курение особенно вредно для молодых людей и ответственно за более чем 100 тыс. инфекций дыхательных путей и за тысячи госпитализаций каждый год.

В то время как число курильщиков в Соединенных Штатах снизилось за последние годы, уровни пассивного курения продолжают оставаться устойчиво высокими. Специалисты убеждены, что каждый человек имеет право дышать чистым воздухом, независимо от того, где он живет или работает.

Эпидемиологи приводят в пример успешную политику Ирландии и Франции, которые осуществили на деле законы о запрете курения в общественных местах. По данным ассоциации, пассивное курение ежегодно вызывает свыше 3 тыс. смертельных случаев от развития рака лёгкого и 69 тыс. сердечных смертельных случаев среди некурящих жителей страны. Предполагается, что к 2010 году национальным службам здравоохранения удастся добиться продуктивных результатов в сокращении показателей курения.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.