Пассивное курение в детстве вызывает ушные инфекции, которые могут привести к потере слуха

1633

Воздействие курения имеет отрицательные последствия для детского слуха, обнаружили педиатры Perth's Telethon Institute /Австралия/. Табачный дым вызывает ушные инфекции типа отита, при котором воспаляется наружная слизистая оболочка уха. Такие заболевания могут привести к пожизненным проблемам слуха, включая его частичную или полную потерю, предупреждают медики.

Около 20% детей имеют больше трёх инфекций уха между возрастом от одного года до двух лет. При повреждении слуховой функции у ребёнка могут быть проблемы с обучением и общением в социуме. Если ушные инфекции развиваются в раннем возрасте, они более вероятно вызывают потерю слуха в будущем.

Врачи отметили, что у 64% детей с высокой сферой действия пассивного курения был диагностирован отит. Сокращение уровней сигаретного дыма в домашней среде и в общественных местах позволит сократить детские ушные инфекции на 27%, оценивают специалисты. Предполагается, что пассивное курение увеличивает подверженность бактериям в слуховых проходах и понижает иммунную систему.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.