Пекин считает, что тотальный запрет на курение невозможен

1651

Представитель властей Пекина заявил в четверг, что полностью запретить курение в Пекине «невозможно», однако город постарается сделать все возможное, чтобы обеспечить «бездымную» окружающую среду во время проведения Олимпийских Игр, и специально в этих целях с 1 мая вступят в силу некоторые новые ограничения, пишет Guardian.

Новые меры касаются запрета на курение на спортивных объектах, в парках, общественном транспорте и в школах, но курить все еще можно в ресторанах и отелях. Правда, для этого в них должны быть оборудованы отдельные зоны для курящих и для некурящих.

Курильщиков-нарушителей новых законов ждет штраф в 10 юаней(1,43 доллара США). Следить за соблюдением правил будут 100,000 специальных полицейских по всему городу. Заведения, которые позволят своим посетителям курить, ждет штраф от 1 до 5 тысяч юаней.

Город, принимающий Олимпиаду, постарается до августа свести к минимуму курение в общественных местах. «Но курение связано со стилем жизни многих людей в Пекине, — говорит Ли Линьян, вице-президент законодательного органа Пекина. – В городе достаточно большой процент курильщиков. Поэтому в некоторых местах, таких как закусочные и Интернет-кафе, мы просто не в состоянии ввести запрет на курение, его просто никто не будет соблюдать».

Приблизительно четверть населения Пекина в возрасте старше 15 лет курят.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.