Пердикис хочет запретить всем курить

1581

Глава партии зеленых Кипра Йоргос Пердикис предложил на рассмотрение депутатов парламента законопроект о тотальном запрете на курение в общественных местах. По словам главного эколога страны, ныне действующий закон позволяет интерпретировать его в ту или иную сторону. Поэтому в предложенном им проекте ясно сформулирован запрет на курение.

Цель законопроекта, по словам г-на Пердикиса, в точных выражениях изложить закон, запрещающий курить в общественных местах, включая ночные клубы, рестораны, кафе и бары. По мнению лидера партии зеленых, пассивные курильщики не должны подвергать свое здоровье опасности.

— Несмотря на то, что 88% киприотов поддерживают идею полного запрета на курение в общественных местах, в большинстве общественных мест курение до сих пор разрешено, — отмечает Йоргос Пердикис.

Эколог предлагает брать пример с других стран Евросоюза, где закон о запрете на курение в общественных местах исполняется неукоснительно. Напомним, что некоторые депутаты предложили начать с себя и объявили здание парламента зоной, свободной от курения. Но, как отмечает г-н Пердикис, в парламенте курят до сих пор. Курящие депутаты не соблюдают закона, который сами же поддержали, с грустью отмечает лидер партии зеленых Кипра.

Против повсеместного запрета на курение выступают как сами курильщики, так и те, кто имеет непосредственное отношение к туриндустрии острова. Некоторые туроператоры считают, что часть иностранцев приезжает на отдых на Кипр именно из-за того, что здесь нет драконовских мер в отношении курильщиков, действующих в большинстве стран Европы.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.