Пиррова победа курильщиков

1536

Ограничения на курение в общественных местах были частично сняты в двух округах Германии, по решению Конституционного суда.

Пиррова победа курильщиков

В среду, 30 июля, суд постановил, что запрет на курение ущемляет права, правда, не курильщиков, а владельцев небольших баров и пивных(площадью менее 75 м²), так как зачастую помещение не позволяет создать изолируемую зону для курения. Несмотря, на общий запрет на курение в зданиях государственных структур, власти каждой из 16 германских земель должны будут разработать местные законы, касающиеся курения в барах, ресторанах, и других увеселительных заведениях.

Пока владельцам баров в Берлине и Баден-Вамтюмберге позволено самим решать, хотят ли они видеть у себя курящую публику или нет. Но это пока…

Это можно было бы считать первой победой курильщиков, но победа оказалась Пирровой… Дело в том, что все меры, предусмотренные Законом по борьбе с курением, должны вступить в силу к концу 2009 года, а немецкие законодатели больше склоняются в строну тотального запрета, нежели чем к поблажкам для любителей табака.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.