Платить за алкоголь и табак на Луганщине стали больше

2196

С начала года предпринимателям Луганщины было выдано 3801 лицензию на производство алкогольных напитков и на право оптовой торговли алкоголем и табачными изделиями. В результате в бюджет поступило 2 млн. 750 тыс. грн. Местный бюджет пополнился на 1 млн. 343 тыс. грн. Об этом сообщает региональное управление департамента САТ Государственной налоговой администрации Украины в Луганской области.
Платить за алкоголь и табак на Луганщине стали больше
Для сравнения. В минувшем году за аналогичный период эта сумма была значительно менше – всего 1 млн. 710 тыс. грн.

Для контроля ситуации в этой сфере деятельности специалистами управления было проведено 172 проверки и выявлено 124 нарушения действующего законодательства. В результате к нарушителям применено 242 тыс. грн. финансовых санкций, а также изъяты алкоголь на 41 тыс. грн., табачные изделия – на 5,2 тыс. грн.

Так, в июле из 23 предприятий розничной и оптовой торговли 20 допустили нарушения действующего законодательства. Нарушители оштрафованы на 55 тыс. грн. В частности, у 4 субъектов предпринимательства Лутугинского района, которые осуществляют торговлю алкоголем и сигаретами, зафиксированы 6 нарушений. В основном – это продажа табачных изделий по завышеным ценам. К субъектам предпринимательства применены финансовые санкции на 9,5 тыс. грн.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.