Польские пограничники перехватили рекордный груз сигарет из Белоруссии

1315

Польским пограничникам удалось перехватить рекордный по объемам контрабандный груз сигарет, следовавший с территории Белоруссии. В рамках таможенного досмотра на железнодорожном пункте пограничники обнаружили первый за последние несколько дней, но рекордный по стоимости объем контрабанды. Суммарная стоимость по оценке польских властей превышает миллион долларов (4,8 млн злотых).
Польские пограничники перехватили рекордный груз сигарет из Белоруссии
Источник изображения: http://polomedia.ru/news/puteshestvie/kontrabanda-na-granice-polshi-ili-budni-raboty-tamozhni

Контрабандный груз арестован. Сотрудниками пограничной службы Польши составлены соответствующие протоколы.

Груз контрабандных сигарет был спрятан в поезде, следовавшем из Белоруссии в Польшу. Упакованные в семь коробок сигареты размещались в двух больших контейнерах, укрытых в одном из вагонов товарного состава. Вскрыв контейнеры, пограничная служба Польши обнаружила 367 тыс. пачек сигарет. Столь крупные размеры контрабанды — сулят значительные санкции, однако возможность заработать миллион долларов перевешивает угрозу ареста.

Пограничное ведомство Польши отмечает, что попытки провезти с белорусской территории контрабандные товары фиксируются практически без перерыва. В большинстве случаев злоумышленники пытаются провезти сигареты, розничная стоимость которых в Евросоюзе многократно превышает белорусские цены. Стоимость контрабандных грузов, как правило, превышает 100 тыс. долларов.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.