Популяризация электронных сигарет увеличивает никотиновую зависимость

2146
3
Курили ли вы электронные сигареты?

26  (81 %)
6  (19 %)

Всего проголосовало: 32


В рамках специального исследования, всецело посвященного изучению влияния на человека электронной сигареты, ученые из Южной Каролины пришли к выводу о распространении никотиновой зависимости. Примечательно, что разговор в данном случае идет не о табакокурении, а именно о привыкании к никотину. Впрочем, подчас никотиновая зависимость, по мнению ученых — провоцирует и использование обычных сигарет.
Популяризация электронных сигарет увеличивает никотиновую зависимость
Источник изображения: http://hvylya.net/

В основу исследования положена технология работы электронной сигареты, как известно — курильщик в этом случае не сталкивается с потреблением дыма, однако никотин неизменно входит в пар новомодного приспособления. Специалисты утверждают, что проводили эксперименты на протяжении более чем длительного времени — результаты заставляют задуматься о последствиях популяризации электронной сигареты.

Авторы исследования проводили опросы учащихся старших классов с 1995 по 2014 год, суммарно получены ответы более пяти тысяч детей. В течение четырнадцати лет, когда электронные сигареты еще не стали модным увлечением, среди школьников отмечался спад интереса к курению. В 2014 году ситуация внезапно изменилась, тенденция спада числа курильщиков перестала отмечаться.

В 2015 году специалисты отметили рост потребления табачных изделий. Один из авторов исследования, профессор Баррингтон-Тримиса — винит в изменении ситуации именно вейперов (потребители электронных сигарет). Повальное распространение современной привычки привело к тому, что за электронные сигареты берутся подростки, которые никогда не курили настоящего табака. Как следствие - идет увеличивается никотиновая зависимость.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.