После курения электронной сигареты умер подросток

1487
Нужно ли приравнять электронные сигареты к обычным?

32  (27 %)
87  (73 %)

Всего проголосовало: 119


Поездка девятиклассников из Санкт-Петербурга на дачу во Всеволожском районе окончилась смертью одного из молодых людей. Как стало известно правоохранительным органам, весь день перед смертью несовершеннолетний курил электронную сигарету-кальян.

Обсуждение на форуме
После курения электронной сигареты умер подросток

Следователи восстановили всю хронологию картину происшествия. Вечером 12 августа группа подростков, состоящая из 2 юношей и 3 девушек, приехала в частный дом в садоводстве "Ладожец". На следующий день компания решила сходить на озеро, но молодой человек вместе со всеми не пошёл, сославшись на то, что у него раскалывается голова.

Проведя на озере несколько часов, вернувшись в дом, компания обнаружила, что парень находиться без сознания и начинает задыхаться. Подростки вызвали товарищу скорую помощь, но реанимировать юношу медикам не удалось. Тело девятиклассника было отправлено в морг для детального определения конкретной причины смерти, а также начал проверку СК Ленобласти.

При опросе подростки утверждали, что весь предыдущий день их друг курил электронную сигарету-кальян.

14 августа в пресс-службе СУ СКР заявляли, что по предварительной информации, причиной гибели подростка является отравление, так как весь предшествующий день перед смертью он курил электронные сигареты, вещества входящие в их состав пока не определены.

Однако, 17 августа, следственным отделом города Всеволожска, в связи с кончиной 15 летнего подростка, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Здесь возможно было отравление никотином, так как для подросткового организма смертельная доза никотина резко снижается. Но говорить об этом пока рано.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.