Пожилой кубинец крутит самые большие в мире сигары

2569

Курение сигар доставляет немалое удовольствие. Однако скручивание сигар является не менее увлекательным занятием и есть люди, которые посвящают всю свою жизнь совершенствованию этого умения.

Пожилой кубинец крутит самые большие в мире сигары

Хосе Кастеляр начал заниматься скручиванием сигар в пять лет и сейчас, в возрасте 64 лет, жители Кубы возлагают большие надежды на то, что ему удастся в ближайшие несколько дней создать сигару, длина которой составит 23 м. Это станет уже 4-ым достижением Хосе, занесенным в «Книгу рекордов Гинесса». В 2001 г. Хосе скрутил сигару длиной в 11 м., в 2003 г. – 14,8 м., 2005 – 20,4 м.

Кастеляр сворачивает сигары из первоклассных табачных листьев, которые чуть позже превратятся с сигару 4 см. толщиной. Рекордсмен работает без пауз и перерывов по 8 часов в сутки. Как заметил Хосе Кастеляр, главным в столь нелегком деле является «высокая степень концентрации и любовь к выполняемой работе. Настоящее волшебство не в руках, а в сердце». Изготовление обычной 30-и см. сигары занимает у профессионала «всего лишь несколько минут».

Стоит отметить, что сигары и прочая табачная продукция являются традиционным экспортируемым товаром Кубы, пополняющим гос.бюджет страны ежегодно на более, чем $400 млн. и находящим сбыт в 150 странах.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.