Принтеры портят атмосферу сильнее курильщиков

1507

По данным исследования ученых из Технологического университета Квинсленда(Австралия) оказалось, что репрессии против курильщиков в Студии Артемия Лебедева почти не помогли здоровью сотрудников. Выяснилось, что обычные лазерные принтеры загрязняют воздух гораздо больше, чем люди с вредными привычками, пишет газета «Ведомости»

Исследователи сначала были намерены определить насколько чище помещения стали после запрета курения на рабочем месте. Для этого по всему тестовому офису были расставлены специальные устройства, которые замеряли уровень загрязнения воздуха каждые двадцать секунд. Каково было удивление организаторов эксперимента, когда выяснилось, что во время работы лазерный принтер делает воздух внутри помещения в четыре раза грязнее воздуха на улице.

Эксперимент свелся к акценту в сторону принтеров, и замеряющие устройства установили над каждым из 62-х принтеров в офисе. Тринадцать из них активно загрязняли воздух, восемь — слабее, а остальные вообще не влияли на результаты замеров.

Сейчас аналитики готовят большой аналитический материал, а потому отказываются предоставить точные результаты экспериментов, однако уже ясно, что принтеры с новыми картриджами наиболее сильно влияют на экосостояние помещения, равно как и печатающие картинки устройства(выброс тонера при печати изображений гораздо сильнее).

Кандидат биологических наук и автор статьи, советует всем офисным сотрудникам следовать следующим правилам пока официальные результаты держатся в тайне: держать принтеры подальше от работающих людей, по возможности максимально вентилировать рабочие помещения и как можно меньше печатать изображения по личной необходимости — уровень загрязнений оказался слишком высок.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.