Пришла пора бросать пить и курить, заявил Дмитрий Медведев

2296

Вчера Дмитрий Медведев посетил Клинскую городскую больницу, где провел совещание с членами правительства о перспективах развития отечественной медицины до 2020 года. На совещании по здравоохранению президент РФ Дмитрий Медведев назвал недопустимыми масштабы алкоголизма и курения в России, сообщает «Коммерсант».

Констатировав, что россияне слишком много пьют и курят, отчего мало живут и много болеют, участники заседания пообещали выделять больше денег на развитие здравоохранения и начать пропаганду здорового образа жизни.

Приоритетной задачей, по словам Дмитрия Медведева, является создание эффективных механизмов в медицинском страховании. «Это можно сделать, если страховые компании возьмут на себя реальную ответственность за страховые риски при возникновении заболевания гражданина и за качество его обслуживания,— уверял президент.— Пока же люди по прежнему идут с претензиями к главврачу и местной власти». Другой важной задачей глава государства назвал создание конкуренции в сфере здравоохранения, которой, по его словам, «на сегодняшний день почти не чувствуется», но без которой 2не удастся улучшить качество медобслуживания». Выступившая с докладом госпожа Голикова с тревогой констатировала, что в последние 16 лет заболеваемость населения постоянно растет, а инвалидность не уменьшается. Едва ли не главными факторами, влияющими на высокую смертность в России, по ее словам, являются табакокурение и злоупотребление алкоголем. «Когда 50% в стране курят — это самая высокая в мире цифра»,— поддержал ее господин Медведев.

Еще на одной задаче Дмитрий Медведев остановился особо— внедрение медицинских технологий, отмечает НТВ. Уж очень медленно в повседневную бесплатную медицину приходят новые разработки.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.