Юные любители кальяна чуть не спалили Хайфу

1562

В ходе расследования причин возникновения пожара в роще Кармель в центре Хайфы выяснилось, что причиной возгорания стал кальян, который курили школьники, сбежав с уроков.

Юные любители кальяна чуть не спалили Хайфу

После того, как в минувшую среду, 11 июня, пожарные с огромным трудом погасили гигантский пожар в роще Кармель, специалисты начали выяснять его причины. В ходе исследования эпицентра пожара стало ясно, что огонь начал распространяться из самодельной деревянной беседки, сооруженной, по всей видимости, подростками из подручных материалов под одним из деревьев. Дерево это, кстати, сгорело в итоге дотла.

Следователи полиции пришли к выводу, что речь идет не об умышленном поджоге, а о халатности, в которой, скорее всего, повинны подростки – в непосредственной близости с рощей находятся две средние школы.

Следственная группа полиции, которой руководил майор Авишай Джино, провела опрос школьников, в результате которого выяснилось, что группа 13-14-летних любителей покурить кальян «слиняла» с уроков как раз перед тем, как начался пожар.

Пятеро подростков были вызваны на допрос в полицию, где признались, что действительно курили в самодельной беседке, а потом пошли обратно в школу, забыв погасить огонь в кальяне.

А чрезвычайно жаркая и сухая погода, да еще ветерок с моря уже завершили дело. По данным Управления пожарной охраны Хайфы, в результате этого пожара серьезный ущерб был причинен более чем 100 дунамам лесопосадок и кустарников. Кроме того, под угрозой возгорания находились жилые кварталы города.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.