Россияне не стали меньше курить

1323

По информации «Российской газеты», результаты опроса фонда «Общественное мнение» показали, что после вступления в силу в июне 2014 года антитабачного закона число курильщиков в России снизилось всего на 3% - с 36 до 33%, что укладывается в рамки статистической погрешности.

Обсуждение на форуме
Россияне не стали меньше курить
Источник изображения: http://freepublish.ru/wp-content/uploads/2014/03/1395313870_karta5.png

И даже среди бросивших курить россиян (16%) только 3% сделали это во время действия антитабачного закона. 10% избавились от этой привычки около четырех-десяти лет назад и более. Но, как утверждает заместитель директора Московского научно-практического центра наркологии Михаил Михайлов, прошло еще мало времени, чтобы процент курильщиков в нашей стране существенно изменился.

Социологические опросы также показывают, что большинство населения одобрительно воспринимает некоторые принятые антитабачные меры, но считают, что власти в этом вопросе часто «перегибают палку».

Тем временем в Москве прошла встреча представителей ведущих аэропортов России - Москвы (Шереметьево), Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Владивостока, а также Международной ассоциации аэропортов. Обсуждалась проблема курения, которая обострилась в чистых зонах аэропортов после введения запретов, предусмотренных антитабачным законом.

Вместо специально выделенных зон для курения – аэропорты были вынуждены их закрыть – курильщики переместились в туалеты и другие помещения, не приспособленные для курения. Представители Шереметьево, два года подряд признававшегося лучшим аэропортом Европы, впервые стали получать жалобы пассажиров – как курильщиков, так и некурящих.

Источник http://tabak-zakon.ru/news/24188/

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.