Российские студенты выступают за "Россию без табака"

1640

В России стартовал Первый открытый Всероссийский студенческий конкурс социальной рекламы и социальных проектов "Россия без табака". Акция проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации“ и Российского Союза ректоров в рамках решения важной национальной задачи по борьбе с табакокурением в Российской Федерации. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе организации «Лига здоровья нации.

Российские студенты выступают за "Россию без табака"

Актуальность конкурса обусловлена присоединением России к конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Сегодня борьба с курением в нашей стране выходит на первый план и становится общенациональной задачей, объединяющей все слои общества.

„Половина населения в стране — курильщики, из них две трети — мужчины. Это самая высокая цифра в мире“, — заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на специальном совещании в Клину. По словам главы государства, в России сейчас недопустимый уровень распространённости табакокурения и потребления алкоголя.

Первый открытый Всероссийский студенческий конкурс социальной рекламы и социальных проектов „Россия без табака“ проходит на базе летних студенческих лагерей. В конкурсе участвуют студенты высших учебных заведений Российской Федерации, студенческие общественные организации, студенческие объединения, высшие учебные заведения. Проекты принимаются до 1 сентября 2008 года. Торжественное награждение победителей состоится 17 сентября 2008 года в рамках IV Всероссийского форума „Здоровье нации – основа процветания России“.

Победителей конкурса определит Конкурсная комиссия. Положение конкурса предусматривает восемь номинаций для студенческих проектов, среди которых — „лучший сценарий видеоролика», «лучший образец социальной Интернет-рекламы“, „лучшая фотография на тему борьбы с табакокурением“ и другие.

Также предусмотрены две номинации конкурса для проектов вузов — „лучшая комплексная программа по борьбе с табакокурением среди студенчества“ и „лучшее мероприятие /акция/ по борьбе с табакокурением среди студенчества“.

Авторов работ, занявших первое место по каждой номинации для студенческих проектов, наградят Дипломами, памятными знаками и денежной премией в размере 50 тысяч рублей, второе и третье места – Дипломами и денежными премиями в размере 25 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно. Лучшие проекты получат всестороннюю поддержку Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации“ и Союза ректоров России.

«Наша задача – сделать так, чтобы этот конкурс, проводимый в среде российского студенческого актива, стал первым шагом на пути к объединению общества для разработки и принятия в самом ближайшем будущем национальной программы по борьбе с курением «, — отметил президент Лиги здоровья нации, директор НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, академик РАМН Лео Бокерия.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.