Российские онлайн-магазины получат право на реализацию сигарет

398

Минэкономразвития вновь ратует за разрешение для онлайн-магазинов открыть торговлю сигаретами и алкогольными напитками. С информацией о подготовке ведомством пакета соответствующих предложений, выступила редакция издания «Известия» со ссылкой на замглавы министерства Олега Фомичева.
Российские онлайн-магазины получат право на реализацию сигарет
Источник изображения: express-region74.ru

В рамках предложений Минэкономразвития предполагается не отпускать торговлю, что называется в «свободный полет», определенные ограничения все же будут иметь место. В частности это касается непосредственно торговых площадок. Право на реализацию получат только специализированные сайты, заведомо оформившие аккредитацию в Минфине.

Олег Фомичев отмечает, основная трудность заключается в контроле за продажей сигарет и алкоголя несовершеннолетним, а также (в отношении последнего) ограничение работы онлайн-магазинов по времени. Также в случае с табаком необходимо соблюсти правило не демонстрировать покупателю сигаретные пачки. Впрочем, учитывая специфику магазинов, сигаретные марки несложно перечислить только названиями.

Ярым противником нововведений выступает ведомство здравоохранения. В Минздраве уверены, что продажа сигарет и алкоголя посредством интернета нивелирует позитивные достижения от сокращения реальных профильных торговых точек.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.