Россияне стали реже курить на работе

584

Согласно результатам специального исследования, проведенного экспертами портала вакансий на рынке труда «Superjob», россияне стали реже курить на работе. В рамках исследования представители портала опросили порядка 2,6 тыс. респондентов, предварительно разделив их на сотрудников и работодателей.
Россияне стали реже курить на работе
Источник изображения: http://leonidpetrov.ru/blog/articles?post=chto-daet-kurenie-biznesu

В категории «сотрудники» свою позицию высказали 1,6 тыс. человек, которые курят постоянно на протяжении нескольких лет.

Результаты исследования показали, что отказаться от курения на работе в полном объеме удается лишь 15% респондентов, однако в целом отмечается определенный прогресс в сторону сокращения показателя. Один или два раза за рабочий день «на перекур» отправляется 21% опрошенных сотрудников российских компаний.

Три или четыре сигареты выкуривают 38%. В то же время более четырех раз посещают специальное помещение для курения 34% респондентов. В 2011 году в эту группу входили более 50% опрошенных.

Авторы исследования также задались вопросом, кто именно входит в группу наиболее активных курильщиков. Мужчины сохраняют лидерство в сравнении с женщинами. Молодое поколение чаще отказывается от дополнительной сигареты на работе, нежели зрелые люди. Примечательно, что сотрудники с небольшой зарплатой, курят на работе реже участников опроса с высоким доходом.

Среди курильщиков 24% предпочитают предаваться привычке в тишине. Около 19% любят поговорить. Более трети респондентов отметили, что курят непосредственно в процессе работы.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.