Россиянин пытался ввезти в Литву фуру контрабандных сигарет

966

Факт провоза контрабанды через границу одной из стран Евросоюза — давно не редкость, по крайней мере в сводке полицейского ведомства подобные случаи фиксируются с тревожной регулярностью. Однако в большинстве случаев, контрабандисты пытаются как-то замаскировать свою деятельность, например — укрыть груз среди разрешенных для провоза товаров.
Россиянин пытался ввезти в Литву фуру контрабандных сигарет
Источник изображения: http://gosnovosti.com/

В отдельных случаях контрабандный груз и вовсе перевозится через границу, минуя таможенные пункты. В частности, сравнительно недавно пограничниками был задержан дельтаплан, который злоумышленники уже под завязку загрузили сигаретами и готовились к взлету. Есть и более простые способы, но сорокасемилетний гражданин РФ решил что называется «не заморачиваться».

В ночь на двадцать четвертое июля на пограничном пункте «Чернышевское-Кибартай» сотрудниками службы задержана целая фура контрабандных сигарет. Правда, грузовик имел все необходимые пломбы, а водитель располагал документами на транспортировку стройматериалов. Однако в самой фуре, которую пограничники решили проверить, коробки с сигаретами стояли без какого-либо камуфляжа.

Суммарно в грузовике находилось 603 тыс. пачки сигарет. Специалисты оценивают груз в 18 млн рублей. В отношении водителя, решившего столь рискованно заработать, проводятся соответствующие ситуации процедуры. Контрабандисту грозит до 12 лет заключения.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.