Шок! Табак спасет от рака?

1681

Растение табак — виновник миллионов случаев заболеваний раком — на самом деле может стать лекарством от одной из форм этого страшного заболевания, передает MIGnеws.

Американские ученые использовали табак, для того чтобы «вырастить» ключевые компоненты прививки от рака. Исследование, проведенное в Национальной академии наук США, показало, что это растение может затормозить развитие одной из форм лимфомы.

Ученые, сделавшие это открытие, подчеркнули, что, не смотря на то, что результаты впечатляют, требуется провести дополнительное исследование, чтобы проверить эффективность новой прививки.

Исследователи Стенфордского университета использовали ростки табака в качестве «лабораторий» по производству определенного вещества, которое используется как специфическое антитело против лимфомы В-клеток, так называемую «неходжкинскую лимфому».

Эти антитела вводятся пациенту, у которого обнаружено данное заболевание, они проникают в иммунную систему больного, чтобы «подготовить» ее, и научить атаковать все клетки-носители болезни. Если эксперимент завершится успешно, тело научится распознавать клетки, зараженные лимфомой, и уничтожать их.

Сама по себе идея не нова, подобные эксперименты уже проводились на животных, и дали как положительные, так и отрицательные результаты. Ученые надеются, что новая прививка на основе растительного препарата даст хороший эффект, но пока она была проверена всего на нескольких пациентах, с целью выявить побочные эффекты. О том, насколько препарат окажется эффективным, пока рано судить.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.