Существует разница в осуществлении табачного контроля среди социально неравных курильщиков

1529

Табачный контроль на популяционных уровнях имеет потенциал принести пользу более бедным социальным группам и сократить неравенство в состоянии здоровья различных социальных слоев, считает новый обзор, опубликованный в журнале Tobacco Control.

Сокращение социального неравенства – приоритет здравоохранения и политики. Однако, как известно, немного предпринимается реальных мер для уравнивания возможностей разных социальных групп.

Новый систематический обзор проводился исследователями из центра обзоров и распространения в университете Йорка(Centre for Reviews and Dissemination at the University of York), Лондонской школы гигиены и тропической медицины(London School of Hygiene and Tropical Medicine) и университетов Ливерпуля и Кембриджа. Цель состояла в том, чтобы оценить эффект табачного контроля на популяционном уровне на социальное неравенство курильщиков. Обзор соединяет в себе анализ 84 предыдущих подобных исследований.

Исследователи обнаружили, что усугублению имеющегося социального неравенства способствует рост цен на табачные изделия. Хотя с другой стороны, увеличение цен на сигареты может спровоцировать более бедные слои населения бросить курить. Ограничение продажи сигарет несовершеннолетним эффективно во всех социальных слоях населения и позволяет существенно ограничить курение среди молодежи. А ограничение на курение на рабочих местах более действенно среди групп с более высоким уровнем дохода.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.